Private Banking Beratung - Oberbank

Persönliche Beratung
ist Private Banking

  • Die Umsetzung Ihrer Ziele und Wünsche in Bezug auf Sicherheit sowie Ertragserwartung bilden das Fundament einer soliden Kundenbeziehung.
     
  • Ganzheitliche Vermögensbetrachtung, aktive Betreuung, fundierte Marktmeinung sowie objektive Produktauswahl bilden die Eckpfeiler unseres Beratungsverständnisses.
     
  • Für unsere KundInnen Werte zu schaffen und Kaufkraft zu sichern, sind die erklärten Ziele unseres Tuns.
     
  • Diskretion, Kontinuität und Sicherheit können Sie zu jeder Zeit von uns erwarten.
Private Banking Beratung

Unser Beratungsprozess

Verstehen

Ausgangslage, Wünsche und Ziele

Entwickeln &  Reflektieren

Anlagemöglichkeiten, Vorschläge und Feedback, Diskussion

Realisieren

Individuelle Vermögensstrategie

Optimieren

Regelmäßiges Controlling und Anpassungen

Leitung Private Banking

photo Foto: Eric Krügl

Dir. Erich Stadlberger, MBA

Abteilungsleiter

+43 / 732 / 7802 - 37550 erich.stadlberger@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Mag. Daniel Eder

Stv. Abteilungsleiter

+43 / 732 / 7802 - 32747 daniel.eder@oberbank.at

 

 

Private Banking in unseren Regionen

photo Foto: Eric Krügl, Feldkirchen

Fil. Prok. Oliver Leuthner, MBA MA

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37391 oliver.leuthner@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl, Feldkirchen

Dipl.-Kfm. Christian Ernst, CPM

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Linz Süd

+43 / 732 / 77 42 11 - 31460 christian.ernst@oberbank.at
photo Foto: P & K Fotoservice

Walter Staudinger

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Salzkammergut

+43 / 7612 / 628 71 - 20 walter.staudinger@oberbank.at
photo Foto: Katharina Wisata

Gerald Kaindl, CPM

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Innviertel

+43 / 7752 / 680 - 52235 gerald.kaindl@oberbank.at
photo Foto: Kolarik

Fil. Prok. Martin Seiter

Stv. Leitung Geschäftsbereich Salzburg

+43 / 662 / 6384 - 200 martin.seiter@oberbank.at
photo Foto: Fotostudio Koch, St. Pölten

Helmut Windbrechtinger, CEFA

Leitung Private Banking Geschäftsbereich NÖ

+43 / 2742 / 385 - 48 helmut.windbrechtinger@oberbank.at
photo Foto: Foto Humer

Mag. (FH) Christian Haid

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Wels

+43 / 7242 / 481 - 288 christian.haid@oberbank.at
photo Foto: Atelier Pflügl

Thomas Muhr

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Wien

+43 / 1 / 53421 - 55040 thomas.muhr@oberbank.at

Profitieren Sie von der gebündelten Kompetenz unserer Private Banking Filialen

 

  • Wir wollen Ihre erste Adresse in Vermögensfragen sein.
  • Wir schaffen Werte und sichern Kaufkraft.
  • Wir sind klar in der Meinung und neutral in der Produktwahl.
  • Wir bieten die besten Köpfe für die besten Kundinnen und Kunden.
  • Wir stehen für Diskretion, Kontinuität und Sicherheit.

 

Standorte im Filialfinder anzeigen

Mit dem Oberbank Newsletter-Service immer top informiert!