Persönliche Beratung
ist Private Banking

Wir...

 

  • begegnen unseren Mitmenschen mit Offenheit, Vertrauen & Respekt

 

  • bleiben bei den Dingen, die wir verstehen

 

  • haben Mut zur Veränderung und stehen zu unserer Überzeugung

 

  • müssen nicht unter den Großen sein, um zu den Besten zu gehören

 

  • bieten Individualität und keine Einheitslösung

 

  • sind ein gleichberechtigter und vollwertiger Partner

Leitung Private Banking

photo Foto: Eric Krügl

Dir. Erich Stadlberger, MBA

Abteilungsleiter

+43 / 732 / 7802 - 37550 erich.stadlberger@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Mag. Daniel Eder

Stv. Abteilungsleiter

+43 / 732 / 7802 - 32747 daniel.eder@oberbank.at

 

 

Private Banking in unseren Regionen

photo Foto: Eric Krügl

Dir. Günther Ott

Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37366 guenther.ott@oberbank.at
photo Foto: Ulli Engleder

Thomas Eidenberger

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Linz Süd

+43 / 732 / 774211 - 31463 thomas.eidenberger@oberbank.at
photo Foto: Katharina Wisata

Gerald Kaindl, CPM

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Innviertel

+43 / 7752 / 680 - 52236 gerald.kaindl@oberbank.at
photo Foto: Unterrainer

Walter Stöckl, Diplom. Portfolio- und Fondsmanager (BAK)

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Salzburg

+43 / 662 / 6384 244 walter.stoeckl@oberbank.at
photo Foto: Fotostudio Koch, St. Pölten

Mario Weißmann, CPM

Leitung Private Banking Geschäftsbereich NÖ

+43 / 2742 385 64 mario.weissmann@oberbank.at
photo Foto: Werkgarner

Dominik Thanner, Akad. Finanzmanager

Leitung Private Banking Geschäftsbereich OÖ-Süd

+43 / 7242 / 481 - 290 dominik.thanner@oberbank.at
photo Foto: Atelier Pflügl

Thomas Muhr

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Wien

+43 / 1 / 53421 - 55040 thomas.muhr@oberbank.at

Profitieren Sie von der gebündelten Kompetenz unserer Private Banking Filialen

 

  • Wir wollen Ihre erste Adresse in Vermögensfragen sein.
  • Wir schaffen Werte und sichern Kaufkraft.
  • Wir sind klar in der Meinung und neutral in der Produktwahl.
  • Wir bieten die besten Köpfe für die besten Kundinnen und Kunden.
  • Wir stehen für Diskretion, Kontinuität und Sicherheit.

 

Standorte im Filialfinder anzeigen

Mit dem Oberbank Newsletter-Service immer top informiert!