Linz - Donaulände

Beratungszeiten mit Terminvereinbarung

Montag 08:00 - 19:00
Dienstag 08:00 - 19:00
Mittwoch 08:00 - 19:00
Donnerstag 08:00 - 19:00
Freitag 08:00 - 19:00

Schalteröffnungszeiten

Montag 09:00 - 12:00
Dienstag 09:00 - 12:00
Mittwoch 09:00 - 12:00
Donnerstag 09:00 - 12:00
Freitag 09:00 - 12:00
Beratung mit Terminvereinbarung: Montag – Freitag 8:00 – 19:00 Uhr, Vereinbarung von Private Banking Beratungsterminen in dieser Filiale möglich., SB-Zone (Dialog-Center, ...): täglich 24 Stunden geöffnet

Ausstattung

Barrierefrei
Dialogcenter mit Bankomat
Eigener Parkplatz
Kontoserviceterminal (Kontoauszug, Überweisung)
Münzeinzahlungsgerät
Notenein- und Auszahlungsgerät

Ansprechpersonen

photo Foto: Sabine Kneidinger PHOTOGRAPHY

Fil. Dir. Bernd Grum, MBA

Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37366 bernd.grum@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Mag. Christian Felkel

Stv. Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37356 christian.felkel@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Michaela Wieninger

Stv. Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37468 michaela.wieninger@oberbank.at
photo Foto: Markus Nitsche

Petra Bogner-Kubin, LL.M., MBA

Geschäftsbereichsleiterin Marktfolge Linz Nord / Linz Süd

+43 / 732 / 7802 - 37693 petra.bogner-kubin@oberbank.at

Private Banking Berater:innen

photo Foto: Eric Krügl

Mag. Christian Süßner

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 32341 christian.suessner@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Mag. Bernhard Pachhammer

Stv. Leitung Private Banking Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37405 bernhard.pachhammer@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Werner Knoblechner, CPM, EFA, Diplom. Finanzberater (BAK)

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37409 werner.knoblechner@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Markus Hießl, MBA, Akad. Finanzmanager

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37371 markus.hiessl@oberbank.at
photo Foto: Julia Tasler-Rager

Florian Gabat

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37109 florian.gabat@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Tina Stadler

Private Banking Beraterin

+43 / 732 / 7802 - 37294 tina.stadler@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Fabian Bauer, BA

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37686 fabian.bauer@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Luca Bindeus

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37364 luca.bindeus@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Philipp Alberndorfer

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37715 philipp.alberndorfer@oberbank.at

Mit dem Oberbank Newsletter-Service immer top informiert!