Linz - Donaulände

Beratungszeiten mit Terminvereinbarung

Montag 08:00 - 19:00
Dienstag 08:00 - 19:00
Mittwoch 08:00 - 19:00
Donnerstag 08:00 - 19:00
Freitag 08:00 - 19:00

Schalteröffnungszeiten

Montag 09:00 - 12:00
Dienstag 09:00 - 12:00
Mittwoch 09:00 - 12:00
Donnerstag 09:00 - 12:00
Freitag 09:00 - 12:00
Beratung mit Terminvereinbarung: Montag – Freitag 8:00 – 19:00 Uhr, Vereinbarung von Private Banking Beratungsterminen in dieser Filiale möglich., SB-Zone (Dialog-Center, ...): täglich 24 Stunden geöffnet

Ausstattung

Barrierefrei
Dialogcenter mit Bankomat
Eigener Parkplatz
Kontoserviceterminal (Kontoauszug, Überweisung)
Münzeinzahlungsgerät
Notenein- und Auszahlungsgerät

Ansprechperson

photo Foto: Eric Krügl

Dir. Günther Ott

Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37366 guenther.ott@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Fil. Dir.-Stv. Helmut Wagner, MBA

Stv. Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37302 helmut.wagner@oberbank.at
photo Foto: Georg Aufreiter

Mag. Manuel Molnar, MBA

Stv. Leitung Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 37468 manuel.molnar@oberbank.at

Private Banking Berater

photo Foto: Eric Krügl

Christian Kehrer, MBA, Akad. Finanzmanager

Leitung Private Banking Geschäftsbereich Linz Nord

+43 / 732 / 7802 - 32341 christian.kehrer@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Mag. Bernhard Pachhammer

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37405 bernhard.pachhammer@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Werner Knoblechner, CPM, EFA, Diplom. Finanzberater (BAK)

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37409 werner.knoblechner@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Markus Hießl, MBA, Akad. Finanzmanager

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37371 markus.hiessl@oberbank.at
photo Foto: Julia Tasler-Rager

Florian Gabat

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37109 florian.gabat@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Tina Stadler

Private Banking Beraterin

+43 / 732 / 7802 - 37294 tina.stadler@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Fabian Bauer

Private Banking Berater

+43 / 732 / 7802 - 37686 fabian.bauer@oberbank.at
photo Foto: Eric Krügl

Nils Göstason

Private Banking Berater

+43 / 732 /7802 - 37687 nils.goestason@oberbank.at

Mit dem Oberbank Newsletter-Service immer top informiert!